Нурофен® Форте

Нурофен® Форте -направленное действие против боли!

Особенности продукта

  • Двойная концентрация действующего вещества (ибупрофен 400 мг) *    
  • Направленное действие против сильной боли
  • Применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях
  • Обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий эффект

описание продукта

Двойная концентрация активного вещества ( 400мг ибупрофена)*  для направленного действия против сильной боли.

 

*По сравнению с Нурофен® в форме таблеток, покрытых оболочкой (200 мг), РУ № П N013012/01

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активноедействующее вещество - 400 мг ибупрофена ивспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновую кислоту, кремния диоксид коллоидный.Состав оболочки: кармеллоза натрия, тальк, акации камедь, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000, чернила красные [Опакод S-1-15094]

Хранить при температуре не выше +25 °С.

Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.

Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой.

Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки).

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

 

 

Хранить препарат в недоступном для детей месте.

Нечастые: реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия.