Совместимость Нурофена с другими лекарствами

Если вы принимаете другие лекарственные препараты, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начать прием Нурофена.

Основные факты: состав Нурофена

Можно ли принимать Нурофен вместе с другими противовоспалительными обезболивающими средствами?

Не следует принимать более одного НПВС одновременно, т. к. это повышает вероятность появления побочных эффектов.

Если вы не уверены, относится ли препарат, который вы принимаете, к разряду НПВС, обратитесь за консультацией к врачу.

Могу ли я принимать разные препараты Нурофен одновременно?

Если вы принимаете более одного препарата Нурофен (например, Нурофен и Нурофен Экспресс), повышается вероятность превышения рекомендованной суточной дозы ибупрофена. Рекомендованная суточная доза ибупрофена для взрослых составляет 1200 мг в сутки.

Принимая Нурофен, следуйте инструкции по дозировке на упаковке препарата. Если вам необходимо более сильное болеутоляющее средство, обратитесь к врачу.

Можно ли принимать Нурофен вместе с парацетамолом?

Врач может порекомендовать вам принимать Нурофен одновременно с парацетамолом. Парацетамол не относится к НПВС и работает иначе чем Нурофен.

Если вы принимаете Нурофен и парацетамол одновременно, помните о том, что не следует превышать рекомендованную суточную дозу каждого препарата. Обратитесь за советом к врачу, если боль не проходит.