Нурофен для взрослых: дозировка
Breadcrumbs

Доза Нурофен® взрослым

Анальгетики, такие как ибупрофен, действуют наиболее эффективно, если принимать их в правильной дозировке при первых болевых ощущениях.

На этой странице Вы можете найти информацию, как правильно принимать Нурофен, а также о возможных побочных эффектах.

Все продукты Нурофен содержат ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), которое помогает устранить боль низкой и средней интенсивности, в том числе головную боль напряжения, мигрень, боли в спине и периодические боли у женщин.

Как нужно принимать Нурофен (ибупрофен)?

Рекомендации по приему таблеток Нурофен (ибупрофен 200 мг).

Для максимально быстрого действия препарат рекомендуется принимать при первых симптомах. Если соблюдать инструкцию по применению Нурофена, препарат обладает высоким профилем безопасности.

 

Дозировка Нурофена (ибупрофена) для взрослых и детей старше 12 лет

По 1 таблетке (200 мг), 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки Суточная доза не должна превышать 6 таблеток (1200 мг).

 

Дозировка Нурофена (ибупрофена) для детей от 6 до 12 лет

1 таблетка (200 мг) каждые 6–8 часов по мере необходимости. Препарат может использоваться только в случае, если масса тела ребенка более 20 кг. Суточная доза не должна превышать 4 таблетки (800 мг).

 

Важно:

  • Не давайте таблетки Нурофен или Нурофен Экспресс детям младше 6 или при массе тела менее 20 кг– используйте Нурофен для детей.
  • Не превышайте указанную дозировку (1200 мг в сутки). Прием ибупрофена в слишком больших дозах может нанести вред здоровью.
  • Не принимайте Нурофен более трех дней подряд, не проконсультировавшись с врачом.

Когда следует проконсультироваться с врачом

Нурофен предназначен для временного облегчения боли низкой и средней интенсивности. Если боль не проходит более трех дней, обратитесь за консультацией к специалисту.

В некоторых случаях от приема Нурофена лучше воздержаться. Прежде чем принимать препарат, проконсультируйтесь с врачом, если:

  • Вы принимаете другие препараты, содержащие ибупрофен, аспирин или иные противовоспалительные средства (НПВС). Прием ибупрофена в сочетании с этими препаратами может нанести вред здоровью.
  • Вы регулярно принимаете лекарства. Некоторые препараты могут изменить действие ибупрофена.
  • У вас астма. Примерно 1 из 10 человек, страдающих астмой,гиперчувствителен к ибупрофену.
  • Вам больше 65 лет.

В каких случаях не следует принимать Нурофен?

  • Если, открыв новую упаковку, вы видите, что блистер поврежден.
  • Если у вас язва желудка или другие желудочные расстройства, если у Вас проблемы с почками или сердцем.
  • Может ли ибупрофен вызвать проблемы с желудком?
  • Может ли ибупрофен стать причиной проблем с сердцем?
  • Если у вас аллергия на ибупрофен, аспирин или другие противовоспалительные средства. Если аллергическая реакция появилась после приема Нурофена, следует прекратить прием и немедленно обратиться к врачу.